Sparkassen-Landesoberliga Damen 2022/2023

Da in der vergangenen Saison wegen der Sondersituation durch Corona keine Mannschaft auf Landesebene des VVSA absteigen musste, Aufstiege jedoch ermöglicht wurden, ist die Anzahl der Mannschaften in der Sparkassen-Landesoberliga der Damen für die Saison 2022/2023 auf 15 angestiegen.

Angesichts dessen musste die Staffel in 2 Vorrunden-Gruppen aufgeteilt werden.

Sparkassen-Landesoberliga Damen Vorrunde B

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 11.12.22 10:00 93 BVF Motor ZZ MSV 90 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.12.22 10:00 94 BVF MSV 90 Motor ZZ Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.12.22 10:00 95 Motor ZZ Abbruch durch Verletzung MSV 90 BVF Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.12.22 10:00 96 USV II Päd. SBK/OSC Einheit Halle Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.12.22 10:00 97 USV II Einheit Halle Päd. SBK/OSC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.12.22 10:00 98 Päd. SBK/OSC Einheit Halle USV II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 9. Dezember 2022 und Mittwoch, 14. Dezember 2022
letzte Änderung: Samstag, 28. Januar 2023
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VC Bitterfeld-WolfenVC BiWo Aufstiegsplatz 12 9 32:10 29
2 Magdeburger SV 90MSV 90 Aufstiegsplatz 12 9 28:14 26
3 SG Päd. Schönebeck/Oscherslebener SCPäd. SBK/OSC Aufstiegsplatz 12 8 25:19 22
4 Blankenburger VFBVF Abstiegsplatz 12 7 24:20 21
5 USV Halle IIUSV II Abstiegsplatz 12 5 23:25 16
6 SG Einheit HalleEinheit Halle Abstiegsplatz 12 3 16:30 10
7 SV Motor ZeitzMotor ZZ Abstiegsplatz 12 1 5:35 2

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

nächste Spiele

keine Daten vorhanden

Tabellenverlauf

Mannschaft

Partner des VVSA

Spiele

Sonntag, 11. Dezember 2022

10:00
Landesauswahl Landesauswahl (USV)
3:1
MTV WB MTV Wittenberg
3:1
10:00
HSV Medizin HSV Medizin Magdeburg
1:3
WSG Reform MD WSG Reform Magdeburg
1:3
10:00
VC BiWo II VC Bitterfeld-Wolfen II
3:0
SG Dessau SG Dessau (DVC 91/ PSV)
3:0
10:00
Landesauswahl Landesauswahl (USV)
0:3
PSV Halle PSV Halle
0:3
10:00
VC BiWo II VC Bitterfeld-Wolfen II
3:0
WSG Reform MD WSG Reform Magdeburg
3:0
10:00
USC MD II USC Magdeburg II
3:0
SG Dessau SG Dessau (DVC 91/ PSV)
3:0
10:00
HSV Medizin HSV Medizin Magdeburg
3:2
MTV WB MTV Wittenberg
3:2
10:00
USC MD II USC Magdeburg II
3:1
PSV Halle PSV Halle
3:1