Termine:
1. Spieltag 09.09.2023 (Ausrichter A: BSV Eickendorf / B: WSG Reform MD / C: USC MD)
2. Spieltag 11.11.2023 (Ausrichter LK1: Burger VC / LK2: VC 97 Staßfurt)
3. Spieltag 09.12.2023 (Ausrichter LK1: Genthiner VV / LK2: USV Halle)
4. Spieltag 20.01.2024 (Ausrichter A-Rel.: WSG Reform / B-Rel.: Dessau Volleys)
Finale 24.02.2024 (Bewerber: WSG Reform Magdeburg, Burger VC, USC Magdeburg)

Spielmodus: U16m (12 Meldungen): Nach dem ersten Spieltag mit einer von drei Direktqualifikation, verbleiben noch elf Teams im Kampf um fünf A-Finalplätze. Über drei Spieltagen mit zwei Leistungsklassen (5-6er Turniere) ergeben sich nach Aufstieg und Abstieg von 1-2 Teams zwei 6er- Finalturniere.

Tabellen und Ergebnisse: siehe unten

U16m Spieltag 1 Gruppe A

1
Gruppenspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.23 10:00 1 USV Halle BSV Eickendorf TSV Reichardtswerben
Sa, 09.09.23 10:45 2 MTV Wittenberg TSV Reichardtswerben BSV Eickendorf
Sa, 09.09.23 11:30 3 USV Halle TSV Reichardtswerben MTV Wittenberg
Sa, 09.09.23 12:15 4 BSV Eickendorf MTV Wittenberg TSV Reichardtswerben
Sa, 09.09.23 13:00 5 USV Halle MTV Wittenberg BSV Eickendorf
Sa, 09.09.23 13:45 6 TSV Reichardtswerben BSV Eickendorf USV Halle
letzte Änderung: Sonntag, 10. September 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Frisch Auf Reichardtswerben 6 6 : 1 3 163 : 76
2 Bördesportverein Eickendorf 4 4 : 3 3 129 : 108
3 USV Halle 2 4 : 4 3 166 : 124
4 MTV von 1862 Wittenberg 0 0 : 6 3 0 : 150

U16 männlich ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
USV Halle USV Halle USV
Burger VC 99 Burger VC BVC99
Bördesportverein Eickendorf BSV Eickendorf BSV
TSV Frisch Auf Reichardtswerben TSV Reichardtswerben ReWe
Genthiner VV 1995 Genthiner VV 1995 GVV
SV Fortuna Ballenstedt Fort. Ballenstedt SVFB
VC 97 Staßfurt VC 97 SFT SFT
VC Bitterfeld-Wolfen VC BiWo BiWo
WSG Reform Magdeburg WSG Reform MD WSG
Dessau Volleys Dessau Volleys DES
USC Magdeburg USC Magdeburg USC
MTV von 1862 Wittenberg MTV Wittenberg MTV

Partner des VVSA

Infobox des VVSA