Herzlich willkommen auf unserer neuen VVSA-Internetseite!

Landesmeisterschaften U14 und U18 dieses Wochenende

Diesen Samstag starten die Landesmeisterschaften der U14 und U18 in der Saison 2023/2024. 

In der U14 weiblich gehen insgesamt 12 Teams in A und B Finale ins Rennen. Bei der U14 männlich sind es 8 Teams mit einem gemeinsamen Finale. 

Ausrichter:
U14w A-Finale - SVP Schönebeck
U14w B-Finale - USC Magdeburg
U14m Finale - WSG Reform Magdeburg

Ganze 18 Teams messen sich in der U18 weiblich in 3 Finalturnieren. Bei der männlichen U18 sind es 13 Teams, die ebenfalls in 3 Leistungsklassen ihren Sieger suchen.

Ausrichter:
U18w A-Finale - USV Halle
U18w B-Finale - MTV Wittenberg
U18w C-Finale - VV Kleinpaschleben
U18m A-Finale - WSG Reform Magdeburg
U18m B-Finale - SG Chemie Zeitz
U18m C-Finale - VC Egeln

Der Volleyball Verband Sachsen-Anhalt wünscht viel Erfolg!

U18w A-Finale - Spiele

1
Gruppe A
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
1 17.02.24 10:00 Blankenburger Volleyballfreunde Magdeburger SV 90 Giebichenstein-Gymnasium „Thomas Müntzer“ (06114 Halle (Saale))
2 17.02.24 11:00 USV Halle Magdeburger SV 90 Giebichenstein-Gymnasium „Thomas Müntzer“ (06114 Halle (Saale))
3 17.02.24 12:00 Blankenburger Volleyballfreunde USV Halle Giebichenstein-Gymnasium „Thomas Müntzer“ (06114 Halle (Saale))
Gruppe B
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
4 17.02.24 10:00 VC 97 Staßfurt VolleyTeam Dessau Giebichenstein-Gymnasium „Thomas Müntzer“ (06114 Halle (Saale))
5 17.02.24 11:00 SV Pädagogik Schönebeck VolleyTeam Dessau Giebichenstein-Gymnasium „Thomas Müntzer“ (06114 Halle (Saale))
6 17.02.24 12:00 VC 97 Staßfurt SV Pädagogik Schönebeck Giebichenstein-Gymnasium „Thomas Müntzer“ (06114 Halle (Saale))
2
Halbfinalspiele
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
7 17.02.24 13:00 #1, Gruppe A #2, Gruppe B Giebichenstein-Gymnasium „Thomas Müntzer“ (06114 Halle (Saale))
8 17.02.24 13:00 #1, Gruppe B #2, Gruppe A Giebichenstein-Gymnasium „Thomas Müntzer“ (06114 Halle (Saale))
3
Spiel um Platz 5
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
9 17.02.24 14:00 #3, Gruppe A #3, Gruppe B Giebichenstein-Gymnasium „Thomas Müntzer“ (06114 Halle (Saale))
Spiel um Platz 3
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
10 17.02.24 14:00 Verlierer Spiel 7 Verlierer Spiel 8 Giebichenstein-Gymnasium „Thomas Müntzer“ (06114 Halle (Saale))
Finale
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
11 17.02.24 15:00 Sieger Spiel 7 Sieger Spiel 8 Giebichenstein-Gymnasium „Thomas Müntzer“ (06114 Halle (Saale))

U18m A-Finale - Spiele

1
Gruppe A
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
1 17.02.24 10:00 USC Magdeburg I Young Volleys Gommern Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)
2 17.02.24 11:00 Burger VC 99 Young Volleys Gommern Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)
3 17.02.24 12:00 USC Magdeburg I Burger VC 99 Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)
Gruppe B
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
4 17.02.24 10:00 Dessau Volleys / USC WSG Reform Magdeburg Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)
5 17.02.24 11:00 USV Halle WSG Reform Magdeburg Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)
6 17.02.24 12:00 Dessau Volleys / USC USV Halle Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)
2
Halbfinalspiele
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
7 17.02.24 13:00 #1, Gruppe A #2, Gruppe B Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)
8 17.02.24 13:00 #1, Gruppe B #2, Gruppe A Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)
3
Spiel um Platz 5
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
9 17.02.24 14:00 #3, Gruppe A #3, Gruppe B Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)
Spiel um Platz 3
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
10 17.02.24 14:00 Verlierer Spiel 7 Verlierer Spiel 8 Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)
Finale
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
11 17.02.24 15:00 Sieger Spiel 7 Sieger Spiel 8 Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)


U14w A-Finale - Spiele

1
Gruppe A
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
1 17.02.24 10:00 VC 97 Staßfurt I SV Pädagogik Schönebeck II Sport- und Freizeitzentrum "Bördeland" (39221 Bördeland OT Eggersdorf)
2 17.02.24 11:00 VC 97 Staßfurt II SV Pädagogik Schönebeck II Sport- und Freizeitzentrum "Bördeland" (39221 Bördeland OT Eggersdorf)
3 17.02.24 12:00 VC 97 Staßfurt I VC 97 Staßfurt II Sport- und Freizeitzentrum "Bördeland" (39221 Bördeland OT Eggersdorf)
Gruppe B
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
4 17.02.24 10:00 SG Chemie Zeitz USV Halle Sport- und Freizeitzentrum "Bördeland" (39221 Bördeland OT Eggersdorf)
5 17.02.24 11:00 SV Pädagogik Schönebeck USV Halle Sport- und Freizeitzentrum "Bördeland" (39221 Bördeland OT Eggersdorf)
6 17.02.24 12:00 SG Chemie Zeitz SV Pädagogik Schönebeck Sport- und Freizeitzentrum "Bördeland" (39221 Bördeland OT Eggersdorf)
2
Halbfinalspiele
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
7 17.02.24 13:00 #1, Gruppe A #2, Gruppe B Sport- und Freizeitzentrum "Bördeland" (39221 Bördeland OT Eggersdorf)
8 17.02.24 13:00 #1, Gruppe B #2, Gruppe A Sport- und Freizeitzentrum "Bördeland" (39221 Bördeland OT Eggersdorf)
3
Spiel um Platz 5
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
9 17.02.24 14:00 #3, Gruppe A #3, Gruppe B Sport- und Freizeitzentrum "Bördeland" (39221 Bördeland OT Eggersdorf)
Spiel um Platz 3
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
10 17.02.24 14:00 Verlierer Spiel 7 Verlierer Spiel 8 Sport- und Freizeitzentrum "Bördeland" (39221 Bördeland OT Eggersdorf)
Finale
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
11 17.02.24 15:00 Sieger Spiel 7 Sieger Spiel 8 Sport- und Freizeitzentrum "Bördeland" (39221 Bördeland OT Eggersdorf)

U14m Finale - Spiele

1
Gruppe A
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
1 17.02.24 10:00 Dessau Volleys II USC Magdeburg I Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
2 17.02.24 10:00 WSG Reform Magdeburg TSV Leuna Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
3 17.02.24 11:00 TSV Leuna Dessau Volleys II Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
4 17.02.24 11:00 WSG Reform Magdeburg USC Magdeburg I Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
5 17.02.24 12:00 USC Magdeburg I TSV Leuna Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
6 17.02.24 13:00 Dessau Volleys II WSG Reform Magdeburg Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
Gruppe B
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
7 17.02.24 10:00 USC Magdeburg II Dessau Volleys I Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
8 17.02.24 11:00 Bördesportverein Eickendorf USV Halle Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
9 17.02.24 12:00 USV Halle USC Magdeburg II Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
10 17.02.24 12:00 Bördesportverein Eickendorf Dessau Volleys I Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
11 17.02.24 13:00 Dessau Volleys I USV Halle Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
12 17.02.24 13:00 USC Magdeburg II Bördesportverein Eickendorf Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
2
Unteres Kreuz
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
13 17.02.24 14:15 #3, Gruppe A #4, Gruppe B Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
14 17.02.24 14:15 #3, Gruppe B #4, Gruppe A Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
3
Halbfinale
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
15 17.02.24 14:15 #1, Gruppe A #2, Gruppe B Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
16 17.02.24 15:15 #2, Gruppe A #1, Gruppe B Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
4
Spiel um Platz 7
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
17 17.02.24 15:15 Verlierer Spiel 13 Verlierer Spiel 14 Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
Spiel um Platz 5
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
18 17.02.24 15:15 Sieger Spiel 13 Sieger Spiel 14 Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
Spiel um Platz 3
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
19 17.02.24 16:15 Verlierer Spiel 15 Verlierer Spiel 16 Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)
Finale
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
20 17.02.24 16:15 Sieger Spiel 15 Sieger Spiel 16 Sekundarschule August-Wilhelm-Francke (39118 Magdeburg)

veröffentlicht am Freitag, 16. Februar 2024 um 16:07; erstellt von Teege, Lorenz
letzte Änderung: 16.02.24 20:51

Partner des VVSA

Infobox des VVSA

TERMINE

Samstag, 27. April 2024
Aufstiegsturnier S-LOL-D Aufstiegsturnier S-LOL-D
Samstag, 25. Mai 2024
U13w - NOM U13w - NOM
Sonntag, 26. Mai 2024
U13m - NOM U13m - NOM

Kalender

vorheriger Monat April 2024 nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01 02 03 04 05 06
  • U12 - Finale
07
08 09 10 11 12 13
  • U20m - NOM
14
  • U20w - NOM
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
  • Aufstiegsturnier S-LOL-D
28
  • Aufstiegsturnier S-LOL-D
29 30 01 02 03 04 05