Herzlich willkommen beim Volleyball-Verband Sachsen-Anhalt!

U16 eröffnet den Jugendspielbetrieb 2023/24

Mit dem ersten Spieltag der U16 männlich und weiblich startet die Jugendsaison 2023/2024. An insgesamt 6 Standorten werden die je 3 Gruppenspieltage stattfinden.
 

U16w Spieltag 1 Gruppe A - Spiele

1
Gruppenspiele
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
1 09.09.23 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen SV Fortuna Ballenstedt Dr.-Frank-Gymnasium (39418 Staßfurt)
2 09.09.23 10:00 VC 97 Staßfurt TSV Frisch Auf Reichardtswerben Dr.-Frank-Gymnasium (39418 Staßfurt)
3 09.09.23 10:45 USV Halle SV Fortuna Ballenstedt Dr.-Frank-Gymnasium (39418 Staßfurt)
4 09.09.23 10:45 VC Bitterfeld-Wolfen VC 97 Staßfurt Dr.-Frank-Gymnasium (39418 Staßfurt)
5 09.09.23 11:30 USV Halle TSV Frisch Auf Reichardtswerben Dr.-Frank-Gymnasium (39418 Staßfurt)
6 09.09.23 11:30 SV Fortuna Ballenstedt VC 97 Staßfurt Dr.-Frank-Gymnasium (39418 Staßfurt)
7 09.09.23 12:15 USV Halle VC 97 Staßfurt Dr.-Frank-Gymnasium (39418 Staßfurt)
8 09.09.23 12:15 TSV Frisch Auf Reichardtswerben VC Bitterfeld-Wolfen Dr.-Frank-Gymnasium (39418 Staßfurt)
9 09.09.23 13:00 USV Halle VC Bitterfeld-Wolfen Dr.-Frank-Gymnasium (39418 Staßfurt)
10 09.09.23 13:00 TSV Frisch Auf Reichardtswerben SV Fortuna Ballenstedt Dr.-Frank-Gymnasium (39418 Staßfurt)

U16w Spieltag 1 Gruppe B - Spiele

1
Gruppenspiele
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
1 09.09.23 10:00 SV Braunsbedra TSV Leuna BBS Zeitz (06712 Zeitz)
2 09.09.23 10:00 SG Chemie Zeitz TSV Halle-Süd BBS Zeitz (06712 Zeitz)
3 09.09.23 10:45 VolleyTeam Dessau TSV Leuna BBS Zeitz (06712 Zeitz)
4 09.09.23 10:45 SV Braunsbedra SG Chemie Zeitz BBS Zeitz (06712 Zeitz)
5 09.09.23 11:30 VolleyTeam Dessau TSV Halle-Süd BBS Zeitz (06712 Zeitz)
6 09.09.23 11:30 TSV Leuna SG Chemie Zeitz BBS Zeitz (06712 Zeitz)
7 09.09.23 12:15 VolleyTeam Dessau SG Chemie Zeitz BBS Zeitz (06712 Zeitz)
8 09.09.23 12:15 TSV Halle-Süd SV Braunsbedra BBS Zeitz (06712 Zeitz)
9 09.09.23 13:00 VolleyTeam Dessau SV Braunsbedra BBS Zeitz (06712 Zeitz)
10 09.09.23 13:00 TSV Halle-Süd TSV Leuna BBS Zeitz (06712 Zeitz)

U16w Spieltag 1 Gruppe C - Spiele

1
Gruppenspiele
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
1 09.09.23 10:00 SV Pädagogik Schönebeck WSG Reform Magdeburg Sporthalle am Bruch (39387 Oschersleben)
2 09.09.23 10:00 USC Magdeburg Oscherslebener SC Sporthalle am Bruch (39387 Oschersleben)
3 09.09.23 10:45 Blankenburger Volleyballfreunde WSG Reform Magdeburg Sporthalle am Bruch (39387 Oschersleben)
4 09.09.23 10:45 SV Pädagogik Schönebeck USC Magdeburg Sporthalle am Bruch (39387 Oschersleben)
5 09.09.23 11:30 Blankenburger Volleyballfreunde Oscherslebener SC Sporthalle am Bruch (39387 Oschersleben)
6 09.09.23 11:30 WSG Reform Magdeburg USC Magdeburg Sporthalle am Bruch (39387 Oschersleben)
7 09.09.23 12:15 Blankenburger Volleyballfreunde USC Magdeburg Sporthalle am Bruch (39387 Oschersleben)
8 09.09.23 12:15 Oscherslebener SC SV Pädagogik Schönebeck Sporthalle am Bruch (39387 Oschersleben)
9 09.09.23 13:00 Blankenburger Volleyballfreunde SV Pädagogik Schönebeck Sporthalle am Bruch (39387 Oschersleben)
10 09.09.23 13:00 Oscherslebener SC WSG Reform Magdeburg Sporthalle am Bruch (39387 Oschersleben)

U16m Spieltag 1 Gruppe A - Spiele

1
Gruppenspiele
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
1 09.09.23 10:00 USV Halle Bördesportverein Eickendorf TH Eggersdorf (39221 Bördeland OT Eggersdorf)
2 09.09.23 10:45 MTV von 1862 Wittenberg TSV Frisch Auf Reichardtswerben TH Eggersdorf (39221 Bördeland OT Eggersdorf)
3 09.09.23 11:30 USV Halle TSV Frisch Auf Reichardtswerben TH Eggersdorf (39221 Bördeland OT Eggersdorf)
4 09.09.23 12:15 Bördesportverein Eickendorf MTV von 1862 Wittenberg TH Eggersdorf (39221 Bördeland OT Eggersdorf)
5 09.09.23 13:00 USV Halle MTV von 1862 Wittenberg TH Eggersdorf (39221 Bördeland OT Eggersdorf)
6 09.09.23 13:45 TSV Frisch Auf Reichardtswerben Bördesportverein Eickendorf TH Eggersdorf (39221 Bördeland OT Eggersdorf)

U16m Spieltag 1 Gruppe B - Spiele

1
Gruppenspiele
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
1 09.09.23 10:00 Burger VC 99 SV Fortuna Ballenstedt Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)
2 09.09.23 10:45 VC 97 Staßfurt WSG Reform Magdeburg Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)
3 09.09.23 11:30 Burger VC 99 WSG Reform Magdeburg Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)
4 09.09.23 12:15 SV Fortuna Ballenstedt VC 97 Staßfurt Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)
5 09.09.23 13:00 Burger VC 99 VC 97 Staßfurt Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)
6 09.09.23 13:45 WSG Reform Magdeburg SV Fortuna Ballenstedt Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium (39118 Magdeburg)

U16m Spieltag 1 Gruppe C - Spiele

1
Gruppenspiele
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
1 09.09.23 10:00 Dessau Volleys VC Bitterfeld-Wolfen Universitätssporthalle 3 (SH3) (39106 Magdeburg)
2 09.09.23 10:45 USC Magdeburg Genthiner VV 1995 Universitätssporthalle 3 (SH3) (39106 Magdeburg)
3 09.09.23 11:30 Dessau Volleys Genthiner VV 1995 Universitätssporthalle 3 (SH3) (39106 Magdeburg)
4 09.09.23 12:15 VC Bitterfeld-Wolfen USC Magdeburg Universitätssporthalle 3 (SH3) (39106 Magdeburg)
5 09.09.23 13:00 Dessau Volleys USC Magdeburg Universitätssporthalle 3 (SH3) (39106 Magdeburg)
6 09.09.23 13:45 Genthiner VV 1995 VC Bitterfeld-Wolfen Universitätssporthalle 3 (SH3) (39106 Magdeburg)

veröffentlicht am Freitag, 8. September 2023 um 23:53; erstellt von Teege, Lorenz
letzte Änderung: 12.09.23 14:48

Partner des VVSA

Infobox des VVSA

TERMINE

keine Daten vorhanden

Kalender

Juli 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 01 02 03 04