Termine:
1. Spieltag | 07.10.2023 (Ausrichter: Burger VC) kurzfristige Änderung wg. Rückzug eines Teams |
2. Spieltag | 18.11.2023 (Ausrichter: WSG Reform Magdeburg) |
3. Spieltag | 16.12.2023 (Ausrichter: VC Bitterfeld) |
4. Spieltag | 27.01.2024 (Ausrichter: USC Magdeburg) |
5. Spieltag | 02.03.2024 (Ausrichter: Burger VC) |
Finale | 06.04.2024 (Bewerber: WSG Reform) |
Spielmodus: U12m (6 Meldungen): Gemeinsam mit zwei Mixed-Teams spielen hier vier männliche Mannschaften um den Landesmeistertitel. Die Turniere werden als 6er Turnier mit zwei Vorrundengruppen, Überkreuzbegegnungen und Platzierungsspielen durchgeführt.
Tabellen, Ansetzungen und Ergebnisse: siehe unten - die konkreten Spielhallen entnehmt Ihr bitte auch direkt den Spielplänen
Tabellen, Ansetzungen und Ergebnisse: siehe unten - die konkreten Spielhallen entnehmt Ihr bitte auch direkt den Spielplänen
U12 männlich
U12 männlich ♀♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
Bördesportverein Eickendorf | BSV Eickendorf | BSV |
TSV Leuna (Mixed) | TSV Leuna (Mixed) | TSVLx |
USC Magdeburg | USC Magdeburg | USC |
Burger VC 99 | Burger VC | BVC99 |
VC Bitterfeld-Wolfen (mixed) | BiWo mixed | BiWoX |
WSG Reform Magdeburg (mixed) | WSG Reform MD (mix) | WSG |
U12m Finale ♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
Bördesportverein Eickendorf | BSV Eickendorf | BSV |
WSG Reform Magdeburg (mixed) | WSG Reform MD (mix) | WSG |
VC Bitterfeld-Wolfen (mixed) | BiWo mixed | BiWoX |
Burger VC 99 | Burger VC | BVC99 |
USC Magdeburg | USC Magdeburg | USC |
TSV Leuna (Mixed) | TSV Leuna (Mixed) | TSVLx |
U12m Spieltag 5 ♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
Bördesportverein Eickendorf | BSV Eickendorf | BSV |
WSG Reform Magdeburg (mixed) | WSG Reform MD (mix) | WSG |
USC Magdeburg | USC Magdeburg | USC |
VC Bitterfeld-Wolfen (mixed) | BiWo mixed | BiWoX |
TSV Leuna (Mixed) | TSV Leuna (Mixed) | TSVLx |
Burger VC 99 | Burger VC | BVC99 |
U12m Spieltag 4 ♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
USC Magdeburg | USC Magdeburg | USC |
WSG Reform Magdeburg (mixed) | WSG Reform MD (mix) | WSG |
Bördesportverein Eickendorf | BSV Eickendorf | BSV |
VC Bitterfeld-Wolfen (mixed) | BiWo mixed | BiWoX |
Burger VC 99 | Burger VC | BVC99 |
TSV Leuna (Mixed) | TSV Leuna (Mixed) | TSVLx |
U12m Spieltag 3 ♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
Bördesportverein Eickendorf | BSV Eickendorf | BSV |
USC Magdeburg | USC Magdeburg | USC |
WSG Reform Magdeburg (mixed) | WSG Reform MD (mix) | WSG |
TSV Leuna (Mixed) | TSV Leuna (Mixed) | TSVLx |
Burger VC 99 | Burger VC | BVC99 |
VC Bitterfeld-Wolfen (mixed) | BiWo mixed | BiWoX |
U12m Spieltag 2 ♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
Bördesportverein Eickendorf | BSV Eickendorf | BSV |
USC Magdeburg | USC Magdeburg | USC |
VC Bitterfeld-Wolfen (mixed) | BiWo mixed | BiWoX |
Burger VC 99 | Burger VC | BVC99 |
TSV Leuna (Mixed) | TSV Leuna (Mixed) | TSVLx |
WSG Reform Magdeburg (mixed) | WSG Reform MD (mix) | WSG |
U12m Spieltag 1 ♂
Mannschaftsname | Kurzname | Kürzel |
---|---|---|
Burger VC 99 | Burger VC | BVC99 |
Bördesportverein Eickendorf | BSV Eickendorf | BSV |
USC Magdeburg | USC Magdeburg | USC |
TSV Leuna (Mixed) | TSV Leuna (Mixed) | TSVLx |
VC Bitterfeld-Wolfen (mixed) | BiWo mixed | BiWoX |