Termine:
1. Spieltag 23.09.2023 (Ausrichter A: Wittenberg / B: Halberstadt / C: Staßfurt / D: USC MD)
2. Spieltag 04.11.2023 (Ausrichter LK1: SG Chemie Zeitz / LK2: SG Einheit Halle / LK3: SV Zörbig)
3. Spieltag 02.12.2023 (Ausrichter LK1: MSV 90 MD / LK2: SG Einheit Halle / LK3: USC MD)
4. Spieltag 13.01.2024 (Ausrichter A: Oschersleben/ B: Kleinpaschleben / C: USC MD)
Finale 17.02.2024 (Ausrichter A: USV Halle / B: MTV Wittenberg / C: Kleinpaschleben )

Spielmodus: U18w (18 Meldungen): Drei von vier Teams nehmen nach dem Turniersieg am ersten Spieltag die Direktqualifikation fürs A-Finale in Anspruch. Bis zum 4. Spieltag (Relegation) wird in drei Leistungsklassen (5er Turniere) um den Aufstieg/Verbleib/Abstieg gespielt. Der Sieger der LK I am 3. Spieltag ist direkt fürs A-Finale gesetzt; der Rest spielt in drei Relegationsturnieren (ein 6er und zwei 4er Turniere) um zwei Plätze im A-Finale (6er Turnier) bzw. sechs Plätze im B-Finale (6er Turnier) und sechs Plätze im C-Finale (6er Turnier).

Tabellen und Ergebnisse: siehe unten

2023/24 - U18 weiblich

Teams Spiele
U18 weiblich
18 0/0
U18w A-Finale
6 11/11
U18w B-Finale
6 11/11
U18w C-Finale
5 0/10
U18w A-Relegation
6 11/11
U18w B-Relegation
4 6/6
U18w C-Relegation
3 3/3
U18w Spieltag 3 LK1
5 6/6
U18w Spieltag 3 LK2
5 10/10
U18w Spieltag 3 LK3
5 6/6
U18w Spieltag 2 LK1
5 10/10
U18w Spieltag 2 LK2
5 10/10
U18w Spieltag 2 LK3
5 10/10
U18w Spieltag 1 Gruppe A
5 10/10
U18w Spieltag 1 Gruppe B
5 10/10
U18w Spieltag 1 Gruppe C
4 6/6
U18w Spieltag 1 Gruppe D
4 6/6

U18 weiblich ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Chemie Zeitz Chemie Zeitz CheZZ
SV Zörbig SV Zörbig SVZ
USC Magdeburg II USC Magdeburg II USC2
Blankenburger Volleyballfreunde Blankenburger VF BVF
MTV von 1862 Wittenberg MTV Wittenberg MTV
USV Halle II USV Halle II USV2
USC Magdeburg I USC Magdeburg I USC
Magdeburger SV 90 MSV 90 MSV90
SV Pädagogik Schönebeck Päd. Schönebeck SVP
Oscherslebener SC Oscherslebener SC OSC
VV 1984 Kleinpaschleben Kleinpaschleben VV84
VC WSG 78 Wolfen WSG Wolfen WSG78
VolleyTeam Dessau VolleyTeam Dessau DES
VC 97 Staßfurt VC 97 SFT SFT
SV Martineum Halberstadt II Martineum HBS II SVM2
SG Einheit Halle Einheit Halle SGE
SV Martineum Halberstadt I Martineum HBS I SVM1
USV Halle USV Halle USV

Partner des VVSA

Infobox des VVSA